华为手机改变休眠时间 不让手机动不动黑屏

在手机中找到设置 并打开

在里面找到显示与亮度 并点开

找到并点击休眠操作项

然后就会弹出 多久进入休眠 可以调久一点

相关推荐
见山是山-见水是水3 小时前
鸿蒙Divider 分割线组件完全指南:内容分组、视觉分区与自定义样式
华为·harmonyos
m0_7496902317 小时前
【寻迹校园 HarmonyOS NEXT 实战 28】不交换手机号也能交接:固定校内交接点的隐私设计
华为·harmonyos·arkts·产品设计·隐私设计·安全交接
Magic-ZYJ17 小时前
HarmonyOS Stage 模型实战:UIAbility 生命周期如何驱动页面安全状态
安全·华为·harmonyos·鸿蒙·移动端开发·独立开发者·心晴手记
Dovis(誓平步青云)18 小时前
从手机单栏到平板分栏:任务清单的筛选、选中态与不可变更新
华为·harmonyos
YM52e1 天前
鸿蒙ArkTS实战项目 - 门店陈列巡检台:巡检卡片与多列切换实现
学习·华为·harmonyos
lilian2331 天前
Harmony os 技术实战|拼豆制图27:用单字符编码承载 50 张 70×70 图纸
前端·数据库·华为·harmonyos
HwJack201 天前
UIAbility 生命周期全链路:从冷启动到热启动的实战笔记
笔记·华为·harmonyos
●VON2 天前
芯笺 Markdown:面向 HarmonyOS PC 的本地优先 Markdown 编辑器
华为·编辑器·harmonyos·鸿蒙
世人万千丶2 天前
鸿蒙项目实战 - 社区活动编排板:标签云布局算法与自动换行
学习·算法·华为·harmonyos·鸿蒙
YM52e2 天前
鸿蒙ArkTS项目实战 - 门店陈列巡检台:完整代码与运行效果
学习·华为·harmonyos