华为手机如何开启设置健康使用手机模式限制孩子玩手机时间?

华为手机如何开启设置健康使用手机模式限制孩子玩手机时间?

1、在手机上找到「设置」并点击打开;

2、在设置内找到「健康使用手机」并点击进入;

3、开启健康使用手机后,选择孩子使用;

4、在健康使用手机内,开启屏幕使用时间管理;

5、在屏幕使用时间管理内可设置每天使用手机的时长;

6、还可以在屏幕使用时间开启后,设置每天几点到几点禁止使用手机;

*注:华为手机屏幕使用时间管理可根据需求设置可用时长、停用时间单项使用或二者组合使用;

相关推荐
Old Uncle Tom16 小时前
手机银行用户画像设计
人工智能·智能手机
AndyHuang19762 天前
手机热点组建无线局域网:NAT原理与多设备组网实战指南
智能手机
Deepsek20052 天前
鸿蒙系统回退至4.3操作指南(手机端操作)
经验分享·科技·华为·微信·智能手机·harmonyos
造火箭2 天前
嵌入式芯片 SRAM / PSRAM 与手机 DDR / eMMC 全面对比分析
智能手机
poiu12346573 天前
如何一键清理手机空间且不删除用户数据|工具客观实测对比
智能手机
byte轻骑兵3 天前
2026手机远程办公:向日葵、TeamViewer、ToDesk鸿蒙适配+传文件+AI审计功能对比
智能手机·harmonyos·todesk·teamviewer·手机远程办公
Anhty4 天前
2026 实测 4 款 AI 变声器|QQ 聊天伪装声线,告别僵硬假声
人工智能·功能测试·ios·智能手机·安卓
IT小白杨4 天前
从Chromium重构到真实ARM云手机:多账号隔离方案的技术演进
大数据·经验分享·智能手机·重构·安全架构·指纹浏览器
xiongmosy4 天前
当手机长出身体:荣耀Robot Phone的“敢想敢不同”之路
智能手机
zhangfeng11335 天前
Open-AutoGLM 手机端 AI Agent 框架 用自然语言操控手机
人工智能·智能手机