iPhone 如何强制重启

参考iPhone的官方使用手册 传送门

尤其当 iPhone 未响应,也无法将其关机再开机,此方法最有效:

  1. 按住调高音量按钮,然后快速松开。
  2. 按住调低音量按钮,然后快速松开。
  3. 按住侧边按钮。
  4. 当 Apple 标志出现时,松开侧边按钮。

【注】对于适用于 iPhone 7、iPhone 6s 或 iPhone SE(第 1 代)这类不支持 iOS 16 或更高版本的机型的强制重新启动指示,请参阅 传送门 中可选择iOS15查看相关方法

相关推荐
bryant_meng5 小时前
【Phone】iPhone 14 Series: An In-Depth Comparison of All Four Models
iphone·灵动岛·iphone14·promotion·全天候显示
软泡芙5 小时前
【IOS】Codable
ios·ssh·cocoa
nvvas6 小时前
9月苹果发布会前瞻:新iPhone、Apple Watch重点速览
ios·iphone
Zender Han7 小时前
Flutter 自适应(Adaptive)与响应式(Responsive)设计实践:官方推荐方案详解
android·flutter·ios
冯汉栩8 小时前
Swift Control DateSelection(日期选择框)
ios·cocoa·swift
开心就好202510 小时前
appuploader-cli 使用教程:在 Windows 上用命令行把 IPA 上传到 App Store
后端·ios
软泡芙11 小时前
【IOS】CoreBluetooth
ios
冯汉栩12 小时前
Swift Control DashLineView(虚线)
开发语言·ios·swift
2501_9159184112 小时前
iOS 真机调试工具推荐,安装运行、性能分析有哪些工具
ide·vscode·ios·objective-c·个人开发·swift·敏捷流程
游戏开发爱好者81 天前
带签名时间戳接口的重放与压力测试实战,用动态值在发送前现算签名
网络协议·计算机网络·网络安全·ios·adb·https·压力测试