想找就能找!如何找回iPhone中被隐藏或主屏幕上被删除的应用程序

本文介绍了如何取消隐藏你在iPhone上隐藏的应用程序,以及如何检索你从iPhone中删除的应用程序。

如何取消隐藏隐藏的应用程序

你过去可能在iPhone上隐藏了应用程序,因为你不经常使用它们,或者你只是喜欢几个整洁的主屏幕。如果你决定将隐藏的应用程序放回主屏幕,你可以在应用程序库中找到它。

​注意:此方法适用于你在iPhone上隐藏的应用程序,而不适用于你隐藏在已购买应用程序列表中或从iPhone中删除的应用程序。

1、在主屏幕上从右向左滑动以打开应用程序库。可能还有几个屏幕,所以继续滑动,直到你在屏幕顶部的搜索栏中看到应用程序库。

2、点击应用程序库中的搜索栏,查看按字母顺序排列的应用程序列表。滚动到要取消隐藏的应用程序。

​注意:不记得你想要的应用程序的确切名称了吗?没问题。你可以在搜索字段中键入一个或两个字母,然后查看显示的结果,直到找到你要查找的内容。

3、按住要取消隐藏的应用程序的名称。在不释放应用程序的情况下向左滑动手指,将其移动到主屏幕,它和屏幕上的所有其他应用程序都会在主屏幕上抖动。继续滑动应用程序,直到它出现在主屏幕上。点击完成。

如何在iPhone主屏幕上查找已删除的应用程序

如果你想找到一个你在iPhone上删除(而不是隐藏)的应用程序,还有另一种方法。

1、打开App Store应用程序,然后点击屏幕顶部的"帐户"按钮。上面可能有你的照片。

2、选择已购买,然后点击"不在此iPhone上"选项卡。

3、向下滚动并点击要检索的应用程序。找到它后,点击它旁边的下载图标将其添加到iPhone中。

​注意:​应用商店应用程序显示"不在此iPhone上"选项卡。

如果你检索到的应用程序最初是付费应用程序,则无需再次付费。

相关推荐
虎王物联2 小时前
ESP32 HTTP客户端开发实战:TLS加密通信与RESTful API集成方案
http·restful·iphone
2601_965798477 小时前
Build a Fast, High-Ranking Restaurant Website with Rolanda Theme
开发语言·ios·swift
极客互动API7 小时前
企业微信 iPad 协议消息接口开发:文本 / 图片 / 群发消息的统一封装
人工智能·ios·微信·机器人·企业微信·ipad
我血条子呢9 小时前
iOS 软键盘遮挡底部输入框解决报告
ios
思盛iOS签名上架11 小时前
为什么 iOS 需要签名?未签名 App 无法安装的底层逻辑
ios
就叫飞六吧1 天前
Cloudflare 免费 SSL 证书与兼容端口列表科普
网络协议·iphone·ssl
Data_Journal1 天前
Golang 中解析 HTML 的指南
ios·iphone
游戏开发爱好者81 天前
开心上架是什么,一站式 Apple 开发者工作台总览
android·小程序·https·uni-app·iphone·webview
jike_20261 天前
销售拜访记录APP推荐:客户沟通内容怎么快速整理?
ios·语音识别·iphone