vivo手机已删除的短信还能恢复吗?

虽然现在我们很少使用vivo手机的短信功能,但是我们偶尔还会通过vivo手机短信功能接收一些重要的信息。如果我们在清理垃圾短信的时候误删了vivo手机重要短信,该怎么恢复呢?

方法一:通过vivo云服务恢复

1、确保您已开启vivo云服务并备份短信。

2、登录vivo云服务官网。

3、登录后,点击"短信"标签。

4、选择要恢复的短信,点击"恢复"即可。

方法二: 手机管家恢复

vivo手机自带的"手机管家"应用也提供了短信恢复的功能。如果您的手机管家开启了回收站功能,可以直接在回收站中找回被删除的短信。

具体操作步骤如下:

1、在vivo手机上找到并打开"手机管家"应用;

2、在手机管家界面中找到并点击"回收站"选项;

3、在回收站界面中找到"短信"选项,浏览并找到需要恢复的短信;

4、点击"还原"按钮,即可将其恢复到手机中。

手机管家恢复短信优点 在于其便捷性和易用性。无需下载额外的软件或进行复杂的操作,只需在手机管家应用中简单几步即可找回被删除的短信。

但需要注意的是,回收站 中的短信 只能在一定时间内保留超过期限 后将无法恢复。因此,建议用户定期检查回收站并及时恢复需要保留的短信。

**方法三:**数据恢复软件

如果您没有开启云服务或备份短信,也可以尝试使用第三方数据恢复软件来找回被删除的短信,如:牛学长安卓数据恢复,可以帮助大家从手机中恢复已删除的短信、图片、视频、通讯录、微信聊天记录等数据。具体操作步骤如下:

第1步:连接您的手机与电脑

打开软件后,使用 USB数据线连接您的vivo手机与电脑。

第2步:USB调试

请确保您已在您的vivo手机上启用USB调试。

USB调试启动步骤如下:设置>关于手机>软件信息>连续点击编译编号7次,出现"开发者模式已启用"弹窗>返回"设置">开发者选项>USB调试。

第3步:扫描

选择照片文件类型。然后单击"开始"。该软件将开始扫描您设备上的数据。

第4步:预览文件

扫描完成后,您可以按类别排列所有文件,包括现有文件和已丢失文件(以红色显示)。您可以通过勾选"仅显示已删除的项目"来筛选丢失的文件,并可以选择在恢复之前预览照片。

第5步:恢复并保存文件

勾选您需要恢复的照片。单击"**恢复"**后将丢失的文件保存在您的电脑上。

相关推荐
ages_1231 天前
AI销售手机技术架构深度解析:从MDM终端管控到LLM业务赋能的完整闭环
人工智能·智能手机·ai销售手机·ai拓客·ai员工手机·剪流ai员工手机
wujian83112 天前
AI手机版怎么直接生成word?用“AI 导出鸭”把碎片时间变成专业文档
人工智能·ai·chatgpt·智能手机·word·ai导出鸭
花先锋队长2 天前
华为发布全球首款阔直板手机Pura X View,续航轻薄兼得,首发搭载鸿蒙7,为内容而生!
华为·智能手机·harmonyos
独守一片天3 天前
鸿蒙车机手机协同服务生态
华为·智能手机·harmonyos
今天测什么3 天前
连连控移动端远控实测:手机跨机操控,到底是不是 “可用级”?
智能手机·办公软件·远程办公·远程软件·软件测评
IT小白杨4 天前
短视频多账号运营环境管理指南:指纹浏览器与云手机技术解析
大数据·经验分享·web安全·智能手机·音视频·指纹浏览器
2601_966563525 天前
愤怒的小鸟单机版 去广告 安卓+PC端离线纯净版 益智耐玩小游戏 不需联网 老旧手机都可以玩 怀旧手机小游戏
android·智能手机
极客猴子5 天前
多人发言自动区分的录音转文字APP:AI发言人识别实测
人工智能·智能手机·语音识别
Old Uncle Tom6 天前
手机银行用户画像设计
人工智能·智能手机
AndyHuang19767 天前
手机热点组建无线局域网:NAT原理与多设备组网实战指南
智能手机