手机一摇就乱跳?2步关闭“摇一摇”广告, 通用设置+必备工具(附网盘)

🌟 【告别摇一摇广告!2步关闭手机权限,安卓/iOS通用教程】 🌟

手机晃动就跳转广告?教你2步关闭"设备方向识别"权限 ,彻底杜绝烦恼!安卓/iOS通用,简单直接,秒懂上手

📱 安卓手机操作:

  1. 打开【设置】→ 【应用权限/权限管理】。
  2. 找到【传感器】或【动作与方向】权限,禁用常弹广告的APP(如新闻/短视频类)。

📱 iPhone(iOS)操作:

  1. 打开【设置】→ 【隐私与安全性】→ 开启【限制广告跟踪】。
  2. 关闭对应APP的【运动传感器】权限。

✅ 额外提醒:

  • 若担心功能受影响,可单独为地图、游戏等APP开启权限。
  • 定期检查权限,防止新应用"偷开"。

👇 附赠实用工具包:

需要更详细教程或权限管理工具?点击下方百度网盘链接,获取**《摇一摇广告根治包》**(含分步图解+工具),一键解决!

👉 🌟 【详细工具包】https://pan.baidu.com/s/1OHSFEDf6gVkedE54CK1-1g?pwd=enjw 提取码: enjw 🌟

------ 清爽用手机,从此不折腾! ------

👉 立即设置,再无跳转困扰!🌿