iphone进入恢复模式怎么退出?分享2种退出办法!

iPhone手机莫名其妙的进入到了恢复模式,或者是某些原因需要手机进入恢复模式,但是之后我们不知道如何退出恢复模式怎么办?

通常iPhone进入恢复模式的常见原因主要是软件问题系统升级失败误操作问题 等导致。**那iphone进入恢复模式怎么退出?**今天和大家分享2种iPhone退出恢复模式的办法。

一:手动退出办法

一般情况下,只需要通过手动强制重启iPhone即可退出恢复模式。各种iPhone型号的强制重启方式可参考下面:

**1、全面屏型号(iPhone8及以后):**分别快速按下音量高、低键,再持续按开关键,直到iPhone黑屏后出现 Apple 标志,松开按键即可;

**2、iPhone7、iPhone7Plus等:**同时按住顶部(或侧边)按钮和调低音量按钮,直到iPhone黑屏后出现 Apple 标志,松开按键即可;

**3、设有Home键的型号(iPhone7及以前):**同时按住Home键与开关键,直到iPhone黑屏后出现 Apple 标志,松开按键即可。

二:一键退出恢复模式办法

如果强制重启无法退出恢复模式,还可以借助第三方工具一键退出恢复模式 。如**牛学长苹果手机修复工具**支持一键进入或退出恢复模式。

操作指引:

**第1步:**安装启动牛学长苹果手机修复工具,通过数据线连接苹果手机与电脑。

第2步: 待软件识别设备后,点击**"退出恢复模式"**按钮,等待完成恢复模式的退出进程即可。

如果还是无法退出模式,这是iOS系统故障 导致卡在恢复模式,无法正常退出时,我们还可以使用牛学长苹果手机修复工具 的系统修复功能将手机修复正常,而且在**"标准修复"模式下不会丢失设备数据**。

操作指引:

第1步: 启动牛学长工具后,通过数据线连接设备与电脑,点击"修复iOS系统问题"下方的**"开始"**。

因为**"标准修复"** 模式,不会清除设备数据,可以优先选择此修复模式。

第2步: 进入固件下载界面,点击**"下载固件"** 即可。待固件下载完成后,点击**"开始修复"** 。整个修复过程大概需要10分钟,注意不要断开数据线,等待显示**"修复完成"**即可。

**第3步:**修复完成后,我们即可正常开机进入手机界面。

以上就是小编为大家分享的2种退出iPhone恢复模式的方法。

相关推荐
冯汉栩1 小时前
Swift Control View,Label渐变颜色(源码)
开发语言·ios·swift
jike_20263 小时前
iPhone日历查看会议纪要APP推荐:按日期查找历史录音更方便
ios·语音识别·iphone
冯汉栩8 小时前
OC 技术 App上存蒲公英教程
ios
码云之上20 小时前
小程序 iOS 多输入框焦点乱序脱坑记
ios·微信小程序·taro
2501_915909061 天前
iOS test 测试怎么做?功能、性能、兼容、稳定与安全五类测试指南
android·ios·小程序·https·uni-app·iphone·webview
随遇丿而安1 天前
第 1 周:别小看 `UILabel`,它跟 Android TextView 不只是名字不同
ios
游戏开发爱好者82 天前
App Store 上传 IPA 自动化,.p8 密钥认证与 CI/CD 接入实战
android·运维·ci/cd·小程序·uni-app·自动化·iphone
游戏开发爱好者82 天前
iOS 推送怎么配置,APNs 推送证书、设备库与群发
android·ios·小程序·https·uni-app·iphone·webview
Anhty3 天前
2026 实测 4 款 AI 变声器|QQ 聊天伪装声线,告别僵硬假声
人工智能·功能测试·ios·智能手机·安卓
唔663 天前
flutter web iOS 在浏览器加载中文慢的问题
前端·flutter·ios