苹果iPhone手机发抖音短视频如何挂载词令抖音小程序?

iPhone苹果手机发抖音短视频如何挂载抖音小程序?

1、苹果iPhone手机打开要挂载的抖音小程序,并点击右上角的「···」;

2、点击打开后,选择「拍抖音」;

3、选择要上传的短视频,抖音小程序已添加到要挂载的短视频;

4、视频发布成功,用户即可在观看短视频时看到已挂载的抖音小程序,点击即可打开抖音小程序;

原文来源:https://www.ciling.cn/p/171343106571414.html

相关推荐
2601_9665635210 小时前
愤怒的小鸟单机版 去广告 安卓+PC端离线纯净版 益智耐玩小游戏 不需联网 老旧手机都可以玩 怀旧手机小游戏
android·智能手机
lhldsg12 小时前
社区健身场地规划实战指南:从器材配置到智能化管理经验分享
java·开发语言·经验分享·小程序
Haibakeji15 小时前
APP小程序定制开发项目频繁延期?前期规避方法与落地避坑指南
小程序·uni-app·软件需求
show43316 小时前
2026小程序端AI智能优化技术实践:转文字后自动纠错+润色+分段算法分析
人工智能·算法·小程序
小小谈电商17 小时前
小程序商城源码技术选型:启山智软 / CRMEB / Mall4j 三家深度拆解
小程序
2501_9160074717 小时前
申请 iOS 推送证书并配置 APNs 群发推送教程
android·ios·小程序·https·uni-app·iphone·webview
weixin_4038101318 小时前
苹果群控带机量实测:一台电脑能稳定控多少台iPhone
自动化·iphone·跨境电商·苹果投屏·多媒体运营·安卓中控
极客猴子18 小时前
多人发言自动区分的录音转文字APP:AI发言人识别实测
人工智能·智能手机·语音识别
jike_20262 天前
iPhone日历查看会议纪要APP推荐:按日期查找历史录音更方便
ios·语音识别·iphone
Old Uncle Tom2 天前
手机银行用户画像设计
人工智能·智能手机