iPhone苹果15手机怎么看是国行还是美版或港版的苹果iPhone15手机?

iPhone苹果手机15机型区域版本识别代码

CH代码为国行

LL代码为美版

ZP代码为港版

iPhone苹果15手机怎么看是国行还是美版或港版的苹果iPhone15手机?

1、打开苹果iPhone15手机桌面上的「设置」;

2、在iPhone苹果15手机设置内找到「通用」并点击打开;

3、在苹果iPhone15手机设置通用内找到「关于本机」并点击打开;

4、在苹果iPhone15关于本机内找到型号号码,在/A前面显示的字母即可苹果手机发布区域版本代码;

原文来源:https://www.caochai.com/article-4286.html

相关推荐
Data_Journal10 小时前
Golang 中解析 HTML 的指南
ios·iphone
游戏开发爱好者811 小时前
开心上架是什么,一站式 Apple 开发者工作台总览
android·小程序·https·uni-app·iphone·webview
jike_202614 小时前
销售拜访记录APP推荐:客户沟通内容怎么快速整理?
ios·语音识别·iphone
00后程序员张16 小时前
iOS 开发全流程需要哪些工具?编码、调试、构建、发布阶段选择
ide·vscode·ios·objective-c·个人开发·swift·敏捷流程
游戏开发爱好者81 天前
WebSocket 抓包怎么查看内容?从握手到消息帧完整解读
网络协议·计算机网络·网络安全·ios·adb·https·udp
jike_20261 天前
4款会议翻译转写工具对比:多语言、方言和线下会议怎么选?
人工智能·语音识别·iphone
ages_1231 天前
AI销售手机技术架构深度解析:从MDM终端管控到LLM业务赋能的完整闭环
人工智能·智能手机·ai销售手机·ai拓客·ai员工手机·剪流ai员工手机
悟空瞎说1 天前
# Alamofire 使用文档 完整翻译
ios
wujian83111 天前
AI手机版怎么直接生成word?用“AI 导出鸭”把碎片时间变成专业文档
人工智能·ai·chatgpt·智能手机·word·ai导出鸭